суббота, 26 февраля 2011 г.

Здоровым нужно быть всегда!


«Все говорят, что здоровье дороже всего, но никто этого не соблюдает» (Козьма Прутков)
 
 
    С середины 80-х годов широкое распространение получило направление Wellness. Само слово «Wellness» произошло от «fitness» и «well-being», что означает, соответственно, «хорошее самочувствие» и «благосостояние».

«Wellness – состояние хорошего физического и ментального здоровья как результат правильного питания, физической активности и полезных привычек» (Rican Heritage dictionary).

  Очередная компания по «оболваниванию» и «отъёму» денег у населения? – подумаете Вы.
Известно, что человек по своей природе консервативен, ему свойственно противиться изменениям. Все мы не желаем покидать «зону комфорта», нам гораздо легче критиковать новое, чем относиться к нему конструктивно.
Но всё новое – это хорошо забытое старое.
  Быть молодым, красивым и долго жить – тенденция эта появилась не сегодня и умрёт определённо не завтра.

  В уставе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году здоровье определено как «состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только как отсутствие болезней и физических дефектов»
  Ещё можно увидеть на экранах телевизоров старый советский фильм «Вратарь» или просто услышать знаменитый «Спортивный марш», который так органично передаёт философию модного тренда Wellness: «Чтобы тело и душа были молоды…». Плакаты советских времён и известные мысли классиков и современников напоминают нам об актуальности направления Wellness.

Известные составляющие «формулы здоровья» ВОЗ:
• индивидуальный образ жизни – 50% (в т.ч. питание около 80%)
• наследственность – 20%
• условия внешней среды – 20%
• система здравоохранения – 10%
В современных условиях проблема здоровья, по сравнению со временем, когда давалось определение ВОЗ, усугубилась экологической обстановкой, глобализацией, повышением плотности населения в крупных городах, стрессами. Нас убивает прогресс: жирная пища, сидячий образ жизни, компьютеризация…

  Здоровым нужно быть всегда! Ибо здоровье – физическое, психоэмоциональное и нравственное – определяет успех человека в обществе, а не количество принадлежащих ему объектов материального мира. Только здоровый человек может добиться успехов и реализовать себя в обществе! На достижение успеха в жизни во многом влияет наш имидж здорового и красивого человека. Престижно быть стройным, спортивным. Вот для чего необходимо принять мировоззрение здорового и хорошо выглядящего человека.
 
  Пропаганда главной потребности людей в укреплении здоровья (в понимании, данном в определении ВОЗ) и продлении молодости, в замедлении процессов старения и активном долголетии есть миссия направления Wellness. Идеология здорового образа жизни заключается в повышении жизненного тонуса, формировании стройного тела и создании душевного спокойствия и, как следствие, направлена на личностный и профессиональный успех.
Наше самочувствие и жизненный тонус являются первоосновами красоты и молодости.

«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье» (Г.Гейне)
Знаете ли Вы, что у человека три возраста?
Документальный – исчисляется по паспорту.
Психологический – зависит от состояния души.
Биологический – определяется состоянием органов и систем на данное время.
По паспорту человеку может быть совсем немного лет, но если у него изношенный организм, восприятие мира глазами человека, который уже ничего не ждёт от жизни, то будет ли он интересен окружающим, сможет ли он добиться успеха, получить признание и достичь материального благополучия?
Чем меньше показатели психологического и биологического возраста по сравнению с документальным, тем лучше.
Кому-то, наверное, уже знакомы ситуации, когда документальный возраст стоит первым фильтром для решения каких-нибудь проблем: устройство на работу, получение образования, занятие определёнными видами деятельности… И преодолеть этот фильтр, если он не является «стоп-параметром», можно только психологическим и биологическим возрастом, а также бесценным опытом в совокупности с жизненным потенциалом.
«Главное, ребята, сердцем не стареть!»
  Биологический возраст определяется в том числе и по состоянию внешности человека. Здоровая кожа, блестящие волосы и крепкие здоровые ногти, стройный, подтянутый вид – признаки здоровья. Внешний вид зависит от слаженной работы всего организма, своевременного поступления в организм питательных веществ и удаления продуктов обмена.

  Поэтому не только уход за лицом и телом, но и профилактика заболеваний, принятие мер по предотвращению и устранению причин старения являются разумным и гармоничным подходом к своему здоровью.
  Наряду с салонными и клубными способами оказания услуг, медицинскими центрами и центрами нетрадиционных практик особую роль завоёвывает индустрия питания и производства товаров для здоровья (Для души и душа). Это производство и обеспечение потребителей товарами, помогающими им сохранить здоровье и стать ещё более привлекательными, замедлить старение и не стать очередным пациентом медицинских клиник. Ибо медицина – это уже лечение имеющегося заболевания.
  Безусловно, индустрия здорового питания и здорового образа жизни «отбирает» потребителей у индустрии быстрого питания, у производителей консервированных и сублимированных продуктов, фармакологического бизнеса и медицинского. А каков доход в этих сферах! За потребителя ведётся конкурентная борьба с привлечением громадного финансового потенциала, средств массовой информации и т.п.
Думаю, что акцентировать внимание нужно не на факте наличия межотраслевой конкуренции, а на факте изменения приоритетов потребителей

Алкоголь, курение, быстрое питание, полуфабрикаты – все эти понятия, относимые современной, успешной частью общества к устаревшим.

  Перераспределенные в отрасль здорового питания деньги работают на то, чтобы человек «здесь и сейчас» начал бодрее себя чувствовать. Лучше выглядел и, как следствие, имел хорошее настроение и сохранял его во всех жизненных ситуациях.
  Самые лучшие инвестиции, долгосрочные финансовые вложения – это инвестиции в себя! В своё здоровье!
Ушедшее здоровье и потерянное время – безвозвратно утраченные ресурсы, а порой и сама жизнь («Счастливые потом всегда рыдают, что вовремя часов не наблюдают!» Губерман).
«Wellness – это деньги, потраченные на то, чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если вы не «больны» по обычным медицинским параметрам. Сегодня главная потребность большинства людей не в деньгах, а в здоровье» (Пол Пилзер, экономист и аналитик, советник двух президентов США, именно он предсказывает бурное развитие данной отрасли с оборотом триллион долларов США).

Здоровье – реальная и достижимая цель!

Для этого нужно: 

• знать и применять основы здорового и сбалансированного питания («здоровье – в тарелке»),
• понимать необходимость приёма витаминов, минералов, биологически активных добавок,
• иметь физическую нагрузку (возможную даже в домашних условиях), отдыхать активно,
• ухаживать за лицом и телом,
• поддерживать и укреплять душевное равновесие.



ERIKS DZENIS

Contact by Phone: +447731681661

Contact by Email:

   Вы хотите избавиться от  своих недугов , расстройства пищеварения , большого живота , головных болей , сбросить

лишний вес и выглядеть моложе ! Ваша  кожа лица станет гладкой, нежной и чистой,Вы забудите,что такое целлюлит и

при этом еще будете иметь постоянный дополнительный финансовый доход,свой бизнес.Уникальный , натуральный ,

вкусный , очищающий и  оздоровительный чай Holy
!                                                                     

     

Эрик Дзенис.Email>

skype > mastaks1
 

  Заказать >

Комментариев нет:

Отправить комментарий